Deutsche Klassenvereinigung e.V.

Ranglistenmeister 2005-2018

Jahr

Segelnr.

Bootsname

Steuermann

Club

2018

GER 1640

JouJou3

Thomas Lösch

DKSC

2017

FRA 1444

Jazzy

Reiner Brockerhoff

DUYC

2016

NED 1273

Fraporita

Jean-Michel Lautier

 

2015

NED 1273

Fraporita

Jean-Michel Lautier

 

2014

GER 1450

MoJo4rookies

Svend Hartog

LSV

2013

FRA 1444

Jazzy

Reiner Brockerhoff

DUYC

2012

FRA 1444

Jazzy

Reiner Brockerhoff

DUYC

2011

GER 1513

Jamaicas K. J.

Reinhold Groß

DUYC

2010

GER 1562

Jolly Jumper

Christian Rieckborn

WVS

2009

GER 1181

Campagnolo

Hardy Kleinefeld

SCW

2008

GER 1399

JetSCReam

SC Rheingau

SCR

2007

GER 1181

Campagnolo

Hardy Kleinefeld

SCW

2006

GER 1220

hej

Manfred Regener

SVA

2005

GER 1220

hej

Manfred Regener

SVA

Rangliste 2018

 

Rangliste: J/22 Steuerleute-Rangliste 2018
Zeitraum: von:01-01-2018 bis:31-12-2018
Segler aus Region: Baden Württemberg, Bayern, Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Hessen, Mecklenburg Vorpommern, Niedersachsen, Nordrhein Westfalen, Rheinland Pfalz, Saarland, Sachsen, Sachsen Anhalt, Schleswig Holstein, Thüringen

Pl. Segler Segel-Nr. ∑Pkte. ∑m Events [alle Wertungen m>9 an | aus] Crew Pl. Pkte. f/m
1.Thomas Lösch
DKSC / NW.019
GER164050.669NRW-Cup/German Inshore
Europameisterschaften

7.
9.
62.86
40.91
1.100/4
1.500/5
Ende der Rangliste gemäß DSV-Ranglistenordnung (mindestens m=9 Wertungen).
2.Reiner Brockerhoff
DUYC / NW.057
GER1440110.008J-22 Alster Cup
NRW-Cup/German Inshore

1.
1.
110.00
110.00
1.100/4
1.100/4
3.Hardy Kleinefeld
SCPS / NW.056
GER118191.078NRW-Cup/German Inshore
J-22 Alster Cup

2.
4.
102.14
80.00
1.100/4
1.100/4
4.Holger Schmitt
SLS / NW.190
GER139068.578J-22 Alster Cup
NRW-Cup/German Inshore

3.
9.
90.00
47.14
1.100/4
1.100/4
5.Thomas Wiese
HSC / HA.004
GER144745.718J-22 Alster Cup
NRW-Cup/German Inshore

6.
11.
60.00
31.43
1.100/4
1.100/4
6.Philippe Graf
HSC / HA.004
GER154117.868J-22 Alster Cup
NRW-Cup/German Inshore

10.
13.
20.00
15.71
1.100/4
1.100/4
7.Andreas Dillmann
HSC / HA.004
1411100.004J-22 Alster Cup2.100.001.100/4
8.Max Hänsgen
SVPB / NW.153
GER114794.294NRW-Cup/German Inshore3.94.291.100/4
9.Jan Gerber
SCH / NW.054
GER140086.434NRW-Cup/German Inshore4.86.431.100/4
10.Peter Hillebrand
SCW / NW.055
GER151678.574NRW-Cup/German Inshore5.78.571.100/4
11.Christian Fliegel
HSK / R.016
GER147270.714NRW-Cup/German Inshore6.70.711.100/4
12.Peter Unger
SCAS / H.034
123370.004J-22 Alster Cup5.70.001.100/4
13.Daniel Lötzbeyer
SCPS / NW.056
GER149755.004NRW-Cup/German Inshore8.55.001.100/4
14.Kai Freese
CKA / HA.048
124350.004J-22 Alster Cup7.50.001.100/4
15.Dagmar Hilcken
HSC / HA.004
144540.004J-22 Alster Cup8.40.001.100/4
16.Melina Dinter
ETUF / NW.024
GER144239.294NRW-Cup/German Inshore10.39.291.100/4
17.Heiko Quandt
HSC / HA.004
121530.004J-22 Alster Cup9.30.001.100/4
18.Christian Grewing
YCNO / NW.014
-23.574NRW-Cup/German Inshore12.23.571.100/4
19.Harald Bruhn
HSC / HA.004
149210.004J-22 Alster Cup11.10.001.100/4
20.Werner Anders
SCW / NW.055
GER11767.864NRW-Cup/German Inshore14.7.861.100/4


Pl. Segler ∑Pkte. ∑m Events [alle Wertungen m>9 an | aus] Crew Pl. Pkte. f/m
1.Reiner Brockerhoff
DUYC / NW.057
133.119Weltmeisterschaften
Müggelsee-Cup


5.
1.
3.
3.
143.59
120.00
91.30
89.47
1.600/5
1.200/5
1.000/4
1.000/4
2.Svend Hartog
LSV / SH.036
128.839German Open
Weltmeisterschaften

1.
12.
140.00
114.87
1.400/5
1.600/5
3.Frank Lammerskitten
FSC / SH.001
118.119German Open
Müggelsee-Cup

2.
2.
127.27
106.67
1.400/5
1.200/5
4.Max Hänsgen
SVPB / NW.153
96.239German Open
NRW-Cup/German Inshore

3.
4.
114.55
73.33
1.400/5
1.100/4
5.Hardy Kleinefeld
SCPS / NW.056
94.479NRW-Cup/German Inshore
Weltmeisterschaften

1.
20.
7.
110.00
82.05
68.42
1.100/4
1.600/5
1.000/4
6.Thomas Lösch
DKSC / NW.019
87.529German Open
Alstervergnügen



5.
3.
28.
12.
17.
89.09
85.56
49.23
42.11
30.43
1.400/5
1.100/4
1.600/5
1.000/4
1.000/4
7.Christian Fliegel
HSK / R.016
82.209NRW-Cup/German Inshore
Weltmeisterschaften

2.
23.
97.78
69.74
1.100/4
1.600/5
8.Thomas Wiese
HSC / HA.004
79.019Müggelsee-Cup
Alstervergnügen

3.
5.
93.33
61.11
1.200/5
1.100/4
9.Holger Schmitt
SLS / NW.190
71.609Müggelsee-Cup
NRW-Cup/German Inshore

4.
5.
15.
80.00
61.11
39.13
1.200/5
1.100/4
1.000/4
10.Christian Riekborn
WVS / H.017
71.409Weltmeisterschaften
Van Uden Reco

18.
13.
11.
90.26
47.83
47.37
1.600/5
1.000/4
1.000/4
11.Dagmar Hilcken
HSC / HA.004
53.809Alstervergnügen
German Open

4.
9.
8.
73.33
38.18
26.67
1.100/4
1.400/5
1.200/5
12.Andreas Jungclaus
HSC / HA.004
44.589German Open
Alstervergnügen

8.
7.
50.91
36.67
1.400/5
1.100/4
13.Holger Dinter
ETUF / NW.024
40.539Weltmeisterschaften
Van Uden Reco

29.
16.
45.13
34.78
1.600/5
1.000/4
14.Peter Hillebrand
SCW / NW.055
25.419NRW-Cup/German Inshore
Weltmeisterschaften

7.
36.
36.67
16.41
1.100/4
1.600/5
15.Frank Sturm
CSV / B.089
18.279Alstervergnügen
Müggelsee-Cup

8.
9.
11.
24.44
13.33
12.73
1.100/4
1.200/5
1.400/5
Ende der Rangliste gemäß DSV-Ranglistenordnung (mindestens m=9 Wertungen).
16.Thomas Pucker
PBYC / NW.135
36.678Alstervergnügen
NRW-Cup/German Inshore

6.
8.
48.89
24.44
1.100/4
1.100/4
17.Ralf Lienenbecker
WVS / H.017
8.298NRW-Cup/German Inshore
Van Uden Reco

9.
23.
12.22
4.35
1.100/4
1.000/4
18.Melina Dinter
ETUF / NW.024
76.365German Open6.76.361.400/5
19.Peter Unger
SCAS / H.034
66.675Müggelsee-Cup5.66.671.200/5
20.Philipp Junker
YCM / NW.039
63.645German Open7.63.641.400/5
21.Lisa-Marie Meyer
HSC / HA.004
53.335Müggelsee-Cup6.53.331.200/5
22.Stephen Trollope
CNFT / B.123
40.005Müggelsee-Cup7.40.001.200/5
23.Christian Grewing
YCNO / NW.014
25.455German Open10.25.451.400/5
24.Dirk Müller
SGW / R.014
8.215Weltmeisterschaften38.8.211.600/5
25.Oliver Thies
HSC / HA.004
110.004Alstervergnügen1.110.001.100/4
26.Kai Freese
CKA / HA.048
97.784Alstervergnügen2.97.781.100/4
27.Daniel Lötzbeyer
SCPS / NW.056
85.564NRW-Cup/German Inshore3.85.561.100/4
28.Jan Gerber
SCH / NW.054
48.894NRW-Cup/German Inshore6.48.891.100/4
29.Philippe Graf
HSC / HA.004
12.224Alstervergnügen9.12.221.100/4

Rangliste 2017

 

 

© 2019 Deutsche J/22 Klassenvereinigung •  All rights reserved. •   KontaktDatenschutz