Deutsche Klassenvereinigung e.V.

Regattakalender 2019 und Ergebnisse

Unbenanntes Dokument
Datum Ort Revier Name Club RL Faktor Land Link Ergebnisse
19.-27.1. Düsseldorf, Halle:15/G21 Messe Boot Düsseldorf online
20.1., 10.2.,
17.2., 17.3.
Roelofarendsveen Braassemermeer Winterserie WVB online
16.-17.3. Roelofarendsveen Braassemermeer Warming Up WVB     online
20.-21.4. Stellendam Haringvliet Van Uden Reco   RL 1.1 online
27.-28 .4.
Wörth (bei Karlsruhe) Rhein-Hafen Südwest Cup   RL 1.0 online
24.5. Haltern am See Haltern am See Jahreshauptversammlung SCPs
25.-26.5. Haltern am See Haltern am See NRW-Cup/German Inshore SCPs RL 1.2 online
7.-10.6. Düsseldorf – Arnheim Rhein Rheinwoche RGM RL 1.1 online
15-16.6. Blue Water App Regatta Lelystad Ijsselmeer online
6.-13.7 Warnemünde Ostsee J/22 Pre Worlds / Worlds 2019 RL 1.6 online
20.-28.7. Travemünde Ostsee Travemünder Woche LYC RL 1,2 online
7.-8.9. Hamburg Alster Spätsommerpokale HSC RL 1.1 online
21.-22.9. Möhnesee Möhnesee RL 1.1
4.-6.10. Berlin Müggelsee German Open CSV/YCBG RL 1,4 online
27.-28.10. Roelofarendsveen Braassemermeer Cooling Down WVB online
9.11.+ 19.11. Hamburg Alster Väterchen Frost
online

30.9.-2.10.2017, 1. J/22 Müggelsee Cup, 2017

August 2017, Alstervergnügen, 2017

Juli 2017,  Travemünder Woche 2017

Juni 2017, GermanInshore, Haltern 2017

Juni 2017, Weltmeisterschaften 2017, The Haque, NL

April 2017, VanUdenReco, Stellendam NL

25.-26. März 2017, WarmingUp, NL

22.-23. April 2017, VanUdenReco Stellendam, NL

Ergebnisse 2016

27.-28. August 2016, Weltmeisterschaften, Kanada

27.-28. August 2016, Alstervergnügen, Hamburg

28.-30. Juli 2016, German Open, Haltern am See

04./05. Juni 2016, German Inshore, Haltern am See

G-PL
STEUERMANN/-FRAUCREW1CREW2

PL.(1.Wf)
PL.(2.Wf)PL.(3.Wf)PL.(4.Wf)PL.(5.Wf)PL.(6.Wf)G-PKTE
1FR 1444Reiner BrockerhoffCharles MichauxChristophe Declerque
[1]
1
1111
5,00
21181Hardy KleinefeldChristian RaschkeGunnar Goronzi


4
2
233
[6]14,00
31472Christian FliegelMatthias StaudWolfgang Mayer


2
[8]452720,00
41384Christian RieckbornDirk GlanzmannThomas Hanf

[6]
6364
221,00
51233Peter UngerFrank GundlachStefan Barie


3
5625[8]21,00
61497Daniel LötzbeyerHeike LötzbeyerMarvin Lötzbeyer


[7]454
7525,00
71442Melina DinterHolger DinterNorbert Hess


53[11]78326,00
81640Thomas LöschEkaterina LenskayaBenedikt Lösch


8[DNF]9810439,00
91147Dirk HänsgenMax HänsgenFrank Rupprich


[9]7799941,00
101516Peter HillebrandThomas FuhrmannTim Lewandowski


[11]981061043,00
111374Jürgen BuchardThomas BraunLars Bürger


101010[11]111152,00
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf6.Wf
Letzter:04.06.2016 12:44:0604.06.2016 13:53:2004.06.2016 15:01:1105.06.2016 12:19:10

23./24. April VanUdenReco Regatta Stellendam

5.-7.5. Europameisterschaften 2016, Camaret, France

13.-16.5. NSR 2016, Scheveningen, NL

Ergebnisse 2015

21./22. März Warming Up 2015

4.-6. April French Open Nantes 2015

18.-19. April Stellendam 2015

30.-31. Mai German Inshore 2015, Haltern am See

30.-31. Mai German Inshore 2015, Haltern am See

27.-28. Juni Deltaweek 2015, Zierikzee, NL

19.-25. Juli 2015 Marinepool J/22 Worlds. Travemünde

11.-12.10. Cooling Down 2015, NL

Euro Leaque Final Ranking 2015

 

© 2019 Deutsche J/22 Klassenvereinigung •  All rights reserved. •   KontaktDatenschutz